Каталог товаров
Бесплатная доставка
Бесплатная доставка
Гарантия на всю продукцию
Гарантия на всю продукцию
Качественная мебель
Качественная мебель
Отзывы

Заказывали в этом магазине набор детской мебели.

Мы обнаружили у вас отличную мягкую мебель. Очень пришелся по вкусу во всех отношениях диван софа Амадей.

Обратный звонок
×
Укажите Ваше имя
Укажите контактный телефон
Быстрый заказ
×

Как выбирать детский диван?

Когда вы решаете обновить комнату своего ребенка, детская мебель под заказ - это именно то, что вам нужно. В первую очередь, стоит задуматься о покупке дивана, поскольку спальное место - территория личного пространства ребенка. Лучше всего, если он сам будет участвовать в планировании и в подборе вариантов дизайна.

Обычно, диваны для детской пестрят разнообразием выбора расцветок, рисунков и орнаментов. Нежелательно использовать рисунки, навеянные мимолетными увлечениями героями из мультиков, например, сегодня малыш хочет робота-трансформера, а завтра захочет сменить его на пирата. Стоит отдать предпочтение более постоянным увлечениям. Может он любитель собак или его интересует космическая тема. Необходимо учитывать и на сколько мебельная расцветка будет сочетаться с цветовой гаммой комнаты в целом.

Важно отметить, что в детской комнате недопустим беспорядок, ее маленький хозяин должен ежедневно убирать игрушки и наводить порядок.

Диван в детской нужно оснастить подлокотниками повышенной мягкости, что бы защитить непоседу от потенциальных травм, должны отсутствовать острые углы без оббивки. Если ваш малыш переполнен энергией, и во время игр может с разбегу врезаться в мебель, лучше отказаться от поролонового наполнителя. Он очень быстро начинает продавливаться и плохо восстанавливаться после нагрузки. Лучше выбрать пружинный блок, который долго прослужит и будет удобнее.

От выбора обивки зависит и срок службы мягкой мебели. Что бы не пришлось через пару лет думать над ее обновлением, лучше сразу отдать предпочтение флоковой ткани или ткани, которая имеет специальную тефлоновую пропитку. Такая обивка не потребует чрезмерного ухода, менее маркая и не вызывает аллергию.

При выборе каркаса стоит отдать предпочтение деревянному. Если планируете после того, как ребенок вырастет, продолжить им пользоваться, тогда можно выбрать металлический каркас. Более экономные модели имеют каркас из ДСП, но для детской не рекомендуется использовать этот материал вообще.

Одним из преимуществ раскладного дивана, по сравнению с простой кроватью, является возможность удлинять его, когда малыш подрастает. Также практически все модели имеют нишу для размещения постельного белья или выдвижные ящики, куда удобно прятать игрушки. Важно что бы механизмы складывания были легокими и простыми в использовании.

Самое главное при выборе - это учесть пожелания вашего чада. Какой должна быть расцветка, обязательно ли наличие выдвижных ящиков: поинтересуйтесь мнением будущего владельца. Если выбор будет сделан самим ребенком, под вашим чутким руководством, он обязательно останется доволен покупкой - своим новым диваном.