Каталог товаров
Бесплатная доставка
Бесплатная доставка
Гарантия на всю продукцию
Гарантия на всю продукцию
Качественная мебель
Качественная мебель
Отзывы

Заказывали в этом магазине набор детской мебели.

Мы обнаружили у вас отличную мягкую мебель. Очень пришелся по вкусу во всех отношениях диван софа Амадей.

Обратный звонок
×
Укажите Ваше имя
Укажите контактный телефон
Быстрый заказ
×

Школьная мебель

Школьная мебель просто необходима для обустройства классов. Согласитесь, трудно представить класс, где нет учебной доски, парт, стульев, шкафа, учительского стола. Любая мебель для школы должна быть изготовлена только из качественных и безопасных для здоровья материалов. Важно, чтобы школьная мебель была выполнена без острых углов.

Стулья для школьников лучше всего подбирать в меру мягкие. Будет очень хорошо, если ребенок сможет менять высоту стула. Что касается парт — тут тоже не так все просто. Они должны быть устроены с учетом параметров учеников, быть максимально удобными для эффективного обучения. Стоит понимать, что ребенок проводит достаточно много времени на уроках, поэтому от грамотно подобранной мебели зависит не только его успеваемость, но и здоровье.

Не обойтись при обустройстве класса без шкафов и тумб. Именно эти предметы школьной мебели позволяют поддерживать порядок в классе, сохраняя необходимую документацию, книги и творческие работы учеников.

Аудиторная доска позволяет учителю наглядно объяснять сложный, трудно воспринимаемый материал. Современные доски выгодно отличаются от своих советских предшественниц. Теперь на досках писать можно не только мелом, но и специальным маркером.

Как выбирать школьную мебель?

Современный рынок предлагает разнообразную мебель для школ. Но как не прогадать в выборе? Ниже, мы дадим несколько простых советов, которые помогут Вам принять верное решение.

Во-первых, нужно определиться для учеников какой возрастной группы подбирается мебель. Например, высота парт может регулироваться, а может и не регулироваться. Если Вы подпираете изделия для обучающихся в младших классах - оптимальный вариант парты с регулируемой высотой;

Во-вторых, необходимо, чтобы конструкция мебели была максимально надежной. Данный показатель у школьных парт достигается за счет металлического каркаса, к которому крепится деревянная панель;

В-третьих, каждый предмет школьной мебели должен быть изготовлен в соответствии с ГОСТом из безопасных и нетоксичных материалов. Используемые лаки и краски не должны вызывать аллергию;

В-четвертых: важно определиться каким функционалом должна обладать школьная мебель. Например, существует мебель для специализированных кабинетов — химии, физики, информатики, черчения, которая оснащается дополнительными приспособлениями и функциями.

Мы советуем не экономить на школьной мебели, поскольку это может обернуться неприятными последствиями для успеваемости и здоровья учеников. Только профессиональные производители и поставщики способны предоставить Вам качественную функциональную школьную мебель, которая прослужит долгие годы.