Каталог товаров
Бесплатная доставка
Бесплатная доставка
Гарантия на всю продукцию
Гарантия на всю продукцию
Качественная мебель
Качественная мебель
Отзывы

Заказывали в этом магазине набор детской мебели.

Мы обнаружили у вас отличную мягкую мебель. Очень пришелся по вкусу во всех отношениях диван софа Амадей.

Обратный звонок
×
Укажите Ваше имя
Укажите контактный телефон
Быстрый заказ
×

Как выбирать ткань для мягкой мебели

Многие, выбирая мягкую мебель, даже не задумываются о том, какими основными характеристиками должна обладать обивочная ткань. Большинство людей ориентируются только лишь на эстетическую привлекательность, не задумываясь об эксплуатационных характеристиках. Так какими же знаниями должен обладать человек, чтобы правильно выбрать обивочный материал, покупая диван или кресла?

Выбирая мебельную ткань, в первую очередь обратите внимание на:

  • Расцветку и эстетичный внешний вид. Ориентируйтесь на интерьер помещения (настоящий или будущий). Мебельная ткань может сочетаться со шторами, элементами декора. Также нужно учесть и форму дивана или кресел, она может не соответствовать расцветке;
  • Долговечность. Уточните ее эксплуатационные характеристики. Износостойкость и долговечность зависят от следующих критериев: по какой технологии была произведена, какой краситель использовался, состав волокон, присутствует ли дополнительная основа, обрабатывалась ли особыми пропитками;
  • Комфорт. Здесь важны тактильные ощущение человека — насколько ему приятен тот или иной вариант.

Сейчас фабрики предлагают большой выбор тканей для обивки, поэтому у покупателя не возникает проблем с выбором подходящего варианта. Если к выбору подойти разумно, можно создать оригинальный интерьер на долгие годы. Для производства материалов применяются разнообразные виды волокон: натуральные, синтетические и их комбинации. Лучше использовать с комбинированными волокнами - на ощупь она очень приятная, пропускает воздух, достаточно практичная и надежная. Что касается плотности, то данный параметр измеряется в граммах на квадратный метр. Чем прочнее, тем лучше.

Износостойкость зависит от технологии производства, используемых красителей, имеется ли дополнительная основа (предотвращает растяжение либо усадку), обрабатывалась ли она специальной пропиткой. От наличия или отсутствия каждого из критериев будет зависеть насколько она устойчива к растяжению, трению, воздействию света, влаги, температуры, как быстро восстановиться после изгибов или сжатия.

ЕЕсли есть склонность к аллергии, то выбирайте безопасную и экологичную, безвредную для человека. Здесь важно обратить внимание на качество красителей и запах материала.

При выборе ткани, поинтересуйтесь какой способ очистки подойдет - влажный или сухой, иначе можно испортить обивку. Перед тем, как Вы соберетесь удалить пятно с мебели или просто освежить ее с помощью чистящего средства, мы рекомендуем протестировать его на небольшом участке, который невидим или скрыт. Не надо экспериментировать, используйте специальные средства для чистки - лишь в этом случае обивка прослужит длительный период времени.

Интернет-магазин «Mebelproect.ru» предлагает высококачественные ткани для мебели. Если Вы не можете определиться с выбором, наши консультанты всегда готовы помочь. Просто позвоните по номеру +7 (495) 766-50-08, +7 (985) 766-50-08 и наслаждайтесь покупками.