Каталог товаров
Бесплатная доставка
Бесплатная доставка
Гарантия на всю продукцию
Гарантия на всю продукцию
Качественная мебель
Качественная мебель
Отзывы

Заказывали в этом магазине набор детской мебели.

Мы обнаружили у вас отличную мягкую мебель. Очень пришелся по вкусу во всех отношениях диван софа Амадей.

Обратный звонок
×
Укажите Ваше имя
Укажите контактный телефон
Быстрый заказ
×

Оранжевый цвет в интерьере

Любой интерьер имеет свой образ, который способен воздействовать на настроение людей, находящихся в его окружении. За радостный и позитивный настрой отвечает оранжевый цвет. Используемый в интерьерах, он делает окружающее пространство более ярким, живым и солнечным. Оранжевый цвет ассоциируется с праздниками и торжествами, делает людей счастливыми и жизнерадостными. Цвет мандаринов и апельсинов наполняет дом теплом и светом. Вполне уместным будет его использование в различных по назначению комнатах.

Оранжевый цвет в гостиной комнате

Оранжевый цвет отлично подходит для гостиных комнат. Он побуждает к разговорам и общению. Особенно удачно подходит комнатам, выходящим окнами на северную или затененную сторону. Данный цвет помогает восполнить недостаток света, сделать помещение более "теплым".

Варианты данного колера могут быть представлены по-разному: в оформлении стен, в фасадах корпусной мебели или обивке дивана, предметах декора, текстиле.

Мебель оранжевого цвета

Яркости и динамичности комнате добавит оранжевая мебель. Она будет привлекать внимание всех ваших гостей. Мебель отлично подойдет для гостиной или кухонной зоны, где любит собираться большая дружная семья, проводятся праздники и торжества. Мягкую мебель оранжевого цвета в комнате отлично дополнят элементы декора или текстиля: шторы, светильники, картина или ваза.

Наиболее удачные сочетания

Оранжевый цвет имеет много оттенков: от светло-морковного до темно-мандаринового. Они прекрасно дополняют данный цвет и позволяют разнообразить интерьер. Однако, очень важно правильно сочетать их с другими цветами. Например, на фоне белых или слегка серебристых стен оранжевый диван будет смотреться максимально эффектно. Белый или серый цвет нейтрализует и уравновешивает оранжевый, делая тем самым интерьер более спокойным. Интересным является сочетание с оливковым или коричневым. А вот не совсем верным будет сочетание с розовым или темно-синим.

Не бойтесь ярких красок в интерьере! Начните эксперимент с аксессуаров — добавьте несколько оранжевых предметов декора в помещение. Если Вам будет комфортно от такого соседства, то можно переходить к более серьезному использованию данного цвета, например, купить оранжевый диван или кухонный гарнитур.