Каталог товаров
Бесплатная доставка
Бесплатная доставка
Гарантия на всю продукцию
Гарантия на всю продукцию
Качественная мебель
Качественная мебель
Отзывы

Заказывали в этом магазине набор детской мебели.

Мы обнаружили у вас отличную мягкую мебель. Очень пришелся по вкусу во всех отношениях диван софа Амадей.

Обратный звонок
×
Укажите Ваше имя
Укажите контактный телефон
Быстрый заказ
×

Красный цвет в интерьере

Одним из главных цветов в палитре является красный. Цвет любви и страсти, цвет огня и власти, его часто можно встретить в современных интерьерах. Красный цвет поражает своей символичностью. Он олицетворяет чувства и эмоции, которые нередко противоположены друг другу: любовь и вражда, радость и война. Этот цвет не однозначен, но с древних времен привлекает людей своей силой, яркостью и красотой.

Красный цвет в помещениях

Полностью красные интерьеры – достаточно редкое явление. Большое распространение данный цвет получил в оформлении публичных мест: кафе, развлекательные центры, казино. В таких помещениях красный цвет уместен и функционален. Он позволяет оживить помещение, сделать его более динамичным. В помещении, оформленном в красной цветовой гамме, человек может почувствовать прилив сил и энергии. Цвет способствует выбросу адреналина. Но может быть и негативное влияние. Излишество красного способно вызвать раздражение, напряжение и агрессию у человека.

Красная мебель

Большой популярностью при обустройстве интерьера пользуется мебель красного цвета. В первую очередь это касается диванов и кресел. Они будут эффектно смотреться на фоне белой или светлой стены. Красная мебель поможет зонировать пространство, придать всему интерьеру величия, шика и колоритности. Удачно сочетается с белым, черным и серым. Диван красных оттенков – замечательное решение для гостиной комнаты. Он будет ярким элементом декора всего помещения. Красный цвет может быть использован не только в мягкой мебели, но и в кухонных гарнитурах.

Палитра красного богата различными оттенками. Они могут использоваться в качестве дополнения к основному цвету. Такая яркая палитра свойственна стилям интерьера: ампир и восточный стиль. В них он присутствует не только в мебели, но и в отделке стен, потолка, оформлении окон.