Каталог товаров
Бесплатная доставка
Бесплатная доставка
Гарантия на всю продукцию
Гарантия на всю продукцию
Качественная мебель
Качественная мебель
Отзывы

Заказывали в этом магазине набор детской мебели.

Мы обнаружили у вас отличную мягкую мебель. Очень пришелся по вкусу во всех отношениях диван софа Амадей.

Обратный звонок
×
Укажите Ваше имя
Укажите контактный телефон
Быстрый заказ
×

Мебель в стиле минимализма

Название стиля говорит само за себя. Минимум предметов в интерьере – основная его особенность. Пространство помещения не должно быть перегружено вещами. Главные черты "минимализма" – лаконичность, простота и функциональность. Они должны проявляться во всем: от стен до освещения.

Мебели в "минимализме" придается большое значение. Она должна быть представлена только необходимым минимумом. Мягкая мебель лаконична, без декоративных элементов, имеет прямолинейные формы. В качестве обивки используются натуральные материалы, такие как хлопок, лен, кожа, рогожка. На мебели отсутствуют орнаменты, узоры и цветочные принты. Она выполняется однотонной. Рядом с диваном будет уместен журнальный столик из стекла или металла.

В "минимализме" часто можно встретить встроенные шкафы купе. Они, как и прочная мебель, выполнены в одном цвете, иногда дополняются зеркалами или вставками из матового стекла. Корпусная мебель подбирается модульная и функциональная: стеллажи, тумбы под телевизор и технику.

Как и для любого стиля, характерным признаком в декоре будет использование предметов из определенных материалов. Для минимализма это дерево, металл, стекло.

В своем классическом виде минимализм – это монохромный дизайн объединяющий предметы мебели, отделку стен, потолка, пола, текстиль и элементы декора. Во всем должна чувствоваться гармония и простота линий.